Курская область получит средства для соцработников из группы риска

16.09.2020, 11.30

Регионы страны, в том числе и Курская область, получат средства на выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают в том числе с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Всего на эти цели распределят между субъектами порядка 1,9 млрд рублей, сообщается на сайте Правительства РФ. 

Надбавки выплачиваются тем, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального профиля. Работа в сменном режиме подразумевает изоляцию внутри учреждения вместе с проживающими в нем гражданами на протяжении 14 дней. В Курской области в настоящее время в таком режиме работают 26 организаций. Нашему региону выделят по данному распоряжению 51,3 млн рублей. 

Как сообщили в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в настоящее время ведется работа по заключению дополнительного соглашения с Минтрудом России для получения средств и направления их подведомственным учреждениям для выплат работникам, сообщила пресс-служба администрации Курской области. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть