Премьеры комедий и «Хроника эпидемии» - что смотрели в России, пока не работали кинотеатры

16.09.2020, 11.18

Телеком-оператор «Дом.ru» изучил, какие фильмы оказались наиболее популярны у российских зрителей, пока кинотеатры были закрыты на карантин. Лидерами «домашнего» кинопроката стали премьеры российского кино и зарубежных сериалов, в том числе сериал про эпидемию.

Кинотеатры в России приостановили работу в марте, в некоторых регионах они открылись лишь в сентябре. Большинство премьер за это время зрители могли увидеть только в онлайне. «Дом.ru» определил самые популярные фильмы и сериалы за последние полгода, проанализировав статистику просмотров десятков тысяч пользователей цифровой приставки Movix Pro.

Лидером по количеству зрителей стал российско-сербский комедийный фильм «Отель «Белград», вышедший весной. В топ вошли еще две новых российских картины. Это самый кассовый фильм в истории российского кинематографа - комедия «Холоп», успевшая пройти в кинотеатрах в начале 2020 года, а также драма «Зима». При этом две высоких позиции в рейтинге заняли не новинки, а фильмы, проверенные временем, - «Белый тигр» и «1+1».

Из сериалов наиболее востребованным у зрителей оказался злободневный канадский сериал «Хроника эпидемии», вышедший в апреле 2020 года. За ним следует «Мир дикого запада» от HBO, у которого этой весной состоялась премьера нового сезона. В топ вошёл и новый российский сериал – «257 причин, чтобы жить».

Для составления рейтинга использовалась обобщенная статистика просмотров пользователей цифровой приставки Movix Pro. Приставка является частью платформы видеоконтента «Дом.ru Movix», в которой можно смотреть более 50 000 фильмов и 200 телеканалов. Контент доступен также в мобильном приложении, вебе и Smart TV. Новая приставка Movix Pro Voice обладает голосовым поиском и работает под управлением ОС Android, позволяя загружать различные приложения и запускать их на экране телевизора.

ТОП-8 фильмов и сериалов

(по количеству зрителей с марта по август 2020 г., среди всех пользователей приставки Movix Pro).

1. Отель Белград (фильм)
2. Белый тигр (фильм)
3. 1+1 (фильм)
4. Хроника эпидемии (сериал)
5. Мир Дикого запада (сериал)
6. Холоп (фильм)
7. Зима (фильм)
8. 257 причин, чтобы жить (сериал)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть