В Курской области многодетной семье отказали в увеличении соцвыплаты

16.09.2020, 11.12
Фото zelgorod.ru

Дмитриевским районным судом Курской области рассмотрено гражданское дело по иску местной жительницы к администрации города Дмитриева.

Многодетная семья решила воспользоваться ведомственной целевой программой «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». Женщина обратилась в местную администрацию и получила финансовую помощь. Но ее оказалось мало для решения бытовых нужд семьи. 

Тогда молодая мать подала в суд иск, в котором потребовала от администрации увеличить размер социальной выплаты  по данной программе. 

В процессе рассмотрения дела судом принято решение об отказе многодетной матери в удовлетворении исковых требований, поскольку со стороны ответчика выполнены все условия для участия истца в ведомственной целевой программе. 

Кроме того, администрация обращалась в Дмитриевскую городскую Думу с предложением об увеличении денежных средств на софинансирование по указанной выше программе, но Дума отказала в этой просьбе, сообщила пресс-служба суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть