Курян приглашают на выставку юных профессионалов

15.09.2020, 22.00
Фото: Выставочный зал "Звёздный" "ВКонтакте"

В четверг, 17 сентября 2020 года, в 15:00 в выставочном зале «Звёздный» (Курск, Красная площадь, 2/4) состоится открытие выставки выпускных квалификационных работ студентов Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки.

Приурочена выставка к юбилею колледжа, который в 2021 году отметит своё 45-летие.

Представят на выставке более 100 авторских работ, которые были выполнены в период с 2018 по 2020 год студентами, обучавшимися по специальностям «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

В экспозиции также будут представлены итоговые работы участников XV Международного пленэра Творческой школы для одарённых детей «Мастер-класс», который работал с 6 по 16 сентября 2020 года. В нынешнем году 23 студента из Железногорска, Гомеля (Республика Беларусь) и ДНР работали на живописных просторах Курской земли с признанными мастерами - 7 членами Союза художников России.

Организаторы надеются, что выставка работ юных профессионалов в сфере изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна даст возможность зрителю познакомиться с особенностями образовательного и творческого процесса в Железногорском художественном колледже имени А.А. Дейнеки, будет способствовать популяризации традиционного и современного искусства в Курской области.

Работать выставка будет с 17 по 28 сентября 2020 года с 10:00 до 18:00 без перерыва (выходной - понедельник), сообщил выставочный зал «Звёздный» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть