В этом году в Курске построят современный теннисный комплекс

15.09.2020, 19.42
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Строительство теннисного комплекса проходит в курском парке КЗТЗ.

В текущем году здесь планируют построить 4 крытых корта и столько же площадок под открытым небом. Ведётся строительство по инициативе и на средства частного бизнеса. За счёт областного бюджета там выполнили планировку, перенос и подключение к сетям, а по окончании строительных работ проведут благоустройство территории.

Новый комплекс будет соответствовать современным мировым стандартам. Заниматься здесь смогут одновременно около 50 спортсменов. На базе нового объекта будет действовать отделение тенниса областной спортивной школы олимпийского резерва «Урожай».

Кроме того, в настоящее время и сам парк КЗТЗ обновлён. В нём заменили бордюры, установили новые скамейки и мусорные урны, уложили пешеходные дорожки с тротуарной плиткой.

Для любителей экстремальных видов спорта обустроили современный скейт-парк, установили детские площадки. Появилась в парке и зона для выгула собак.

Велись все работы здесь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть