В Курской области специалист администрации похитила 2 млн рублей

15.09.2020, 18.39
Фото: СУ СК России по Курской области

2-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области завершил расследование уголовного дела в отношении жительницы пос. Черемисиново Курской области.

Женщине инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемая, занимая должность бухгалтера муниципалитета в  Щигровском районе Курской области, с 1 января 2014 года по 30 октября 2019 года, похитила из бюджета свыше 2 миллионов рублей. Бывшая чиновница завышала себе размер зараплаты, а также выплачивая себе не полагавшиеся выплаты.

В ходе следствия обвиняемая погасила ущерб на сумму свыше 1 400 000 рублей.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил ИА «KURSKCITY» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного Комитета России по Курской области Олег Новиков.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 15.09.2020, 19.54 -
Чиновник? Мошенник? В рашн федерейшн это не возможно, это какая то ошибка. У нас в рашн самые бедные чиновники, некоторые х без соли доедают. В это невозможно поверить.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть