«Трудовые резервы» пока останется главным стадионом Курской области

15.09.2020, 18.19
Фото: "Курская область" "ВКонтакте"

Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов во время пресс-конференции рассказал о судьбе стадиона «Трудовые резервы» в Курске.

«Сносить его никто не собирается. «Трудовые резервы» останется главным стадионом Курской области, пока не появится более современный спортивный объект, который сможет его заменить. Все вопросы о его судьбе будут решаться с учётом мнения курян. Об этом поговорим и во время подготовки к 1000-летию Курска», - отметил Алексей Спиридонов.

В настоящее время на Северной трибуне стадиона продолжаются ремонтные работы. Строители в ближайшее время приступят к её внутренней отделке. Легкоатлетический манеж, туалеты и раздевалки должны быть готовы принять спортсменов, когда наступит холодное время года.

Стадион «Трудовые резервы» является не только домашней ареной курского «Авангарда», но и основным местом тренировок наших легкоатлетов. К соревнованиям здесь также готовятся дзюдоисты, юные баскетболистки, имеется и тренажёрный зал.

Кроме того, на «Трудовых резервах» проводятся крупные спортивные мероприятия: чемпионаты Курской области, фестивали ГТО, соревнования по прикладным видам спорта (в частности, по пожарно-спасательному). Сегодня это один из основных спортивных объектов Курска и всего региона, и его продолжат делать безопасным и удобным как для спортсменов, так и для зрителей, сообщили в паблике «Курская область».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть