4,5 тысячи курян побывали на XI сезоне проекта «Открытый экран»

15.09.2020, 18.04
Фото: https://gtrkkursk.ru/

Проект «Открытый экран» в нынешнем году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции стартовал 21 июля и продлился до 11 сентября.

На открытых площадках во всех районах области бесплатно были организованы выступления артистов Курской государственной филармонии и кинопоказы. Куряне смотрели на свежем воздухе отечественные фильмы.

Как отметили в «Курскоблкиновидеофонде», все кинокартины были приобретены за счёт средств областного бюджета: это 36 фильмов на общую сумму 745 тысяч рублей.

Всего в 2020 году за время работы «Открытого экрана» было проведено 39 кинопоказов, собравших около 4,5 тысячи зрителей. Прошли все мероприятия с соблюдением необходимых санитарных норм, зрителей рассаживали н них в шахматном порядке.

В рамках киносеансов под открытым небом выступили артисты Курской государственной филармонии и Губернаторский камерный оркестр под руководством дирижера Сергея Проскурина.

Областной ежегодный проект «Открытый экран» реализуют в Соловьином крае с 2010 года курский кинофонд и областная филармония при поддержке комитета по культуре Курской области. «Открытый экран» - это киносеансы под открытым небом с проекцией киноизображения на надувной экран, а также предваряющие их концерты артистов Курской областной государственной филармонии, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть