Курянина осудят за покушение на убийство и хранение наркотиков

15.09.2020, 15.33

Золотухинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курской области завершил расследование уголовного дела в отношении 66-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на убийство, незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ.

Как выяснили следователи, все произошло 27 июня этого года. Около 9 часов утра 50-летний потерпевший приехал в село Долгое Золотухинского района к дому обвиняемого. Своего работника он застал в состоянии алкогольного опьянения вместе с обвиняемым. Между потерпевшим и обвиняемым на этой почве вспыхнул конфликт.

- обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял из дома охотничье ружье и на автомашине направился в сторону работы потерпевшего. Увидев потерпевшего около одного из домов в селе Долгое Золотухинского района, обвиняемый, остановил автомашину рядом с потерпевшим, открыл дверь и стал направлять ружье в область головы потерпевшего, - рассказали подробности в пресс-службе Следственного комитета.

Однако потерпевший направил дуло ружья вниз, обвиняемый выстрелил, но промахнулся. 50-летний курянин отобрал ружье. Преступник скрылся с места ЧП. Также следователи узнали, что 27 июня этого года обвиняемый незаконно купил маковую соломку и хранил ее у себя дома. А в сентябре прошлого года он же купил две пачки пороха, которые тоже хранил в своем домовладении.

Дело 66-летнего курянина направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть