В Курской области отца судили за безразличие к сыну

15.09.2020, 10.00
Фото: пресс-служба УФССП России по Курской области

За неуплату алиментов курянин приговорен к 1 году исправительных работ.

На исполнении в отделении судебных приставов по Фатежскому, Золотухинскому и Поныровскому районам находится исполнительное производство о взыскании с жителя Поныровского района алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына.

После развода мужчина должен был выделять часть своего заработка на содержание ребенка. Но исполнять свои обязательства отец не спешил - на работу не устраивался, на биржу труда не становился. В итоге сумма задолженности по алиментам выросла до 700 тысяч рублей.

За неуплату алиментов без уважительных причин мужчине дали 120 часов обязательных работ, которые он отбыл в полном объеме. Второе наказание в виде штрафа в 1 тысячу рублей алиментщик получил за то, что скрыл от судебного пристава факт своего трудоустройства.

Но на путь исправления он так и не встал и не предпринял попытки погасить долг хотя бы частично.

В результате дознавателем отделения судебных приставов было возбуждено и передано в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. 

Приговором Поныровского районного суда Курской области подсудимому было назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства ежемесячно. 

- Также по месту работы должника направлено постановление о ежемесячном взыскании с его зарплаты 50% на содержание сына, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть