Курские спасатели ежедневно мониторят пожарную обстановку с неба

14.09.2020, 19.39
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

С 14 июля 2020 года в Курской области действует особый противопожарный режим, и спасатели каждый день проводят профилактические рейды и ведут мониторинг, в том числе используя беспилотный летательный аппарат.

Так, беспилотник выявил в деревне Шеховцово Бесединского сельсовета горение сухой травы на площади 300 квадратных метров. Незамедлительно на место выехали пожарные, оперативно остановившие пламя. Нужно понимать, что такие возгорания представляют реальную угрозу для жилых домов, на которые огонь может перекинуться в считанные минуты.

А в деревне Карасёвке беспилотник зафиксировал горение мусора на площади 30 квадратных метров. Потушила пламя здесь местная добровольная пожарная дружина.

В Курском районе инспекторы в рамках профилактического рейда выявили 7 нарушителей особого противопожарного режима, которых оштрафовали за сжигание на придомовых участках и вблизи дорог мусора и травы.

Размер административных штрафов, которые налагаются за нарушение требований пожарной безопасности в данный период, увеличивается вдвое. Гражданам грозит лишиться от 2 до 4 тысяч рублей; должностным лицам - от 5 до 30 тысяч рублей; юридическим лицам - от 200 до 400 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть