Курские полицейские задержали воровок-гастролёров (ВИДЕО)

14.09.2020, 16.34

Две женщины из столицы Черноземья регулярно приезжали в Курск с целью наживы. Для реализации своих преступных умыслов они на протяжении нескольких недель заходили в торговые центры под видом покупателей, но выбирали не товар, возможность прикарманить чужое имущество.

Так, один магазин потерпел убытков на 30 тысяч рублей, именно столько стоили четыре украденные воронежскими гастролёрами женские сумки. В какой-то момент дамы потеряли бдительность и были зафиксированы на камеру видеонаблюдения.

«В одном из торговых центров преступление зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, как женщины входят в павильон в отсутствие продавца, и одна из них забирает из кассовой зоны кошелек с деньгами. Сумма причиненного ущерба в этом случае превысила 6 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отследили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Курские полицейские отправились в сторону Воронежа, где и смогли задержать подозреваемых женщин.

 «Полицейским удалось изъять лишь часть похищенного, остальное имущество злоумышленницы сбыли в родном регионе. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть