В Курской области доля затрат на услуги ЖКХ не выросла

14.09.2020, 09.39
Фото news.myseldon.com

Ситуация в коммунальной сфере всегда была и остается одной из самых обсуждаемых и острых среди курян и жителей других регионов. Популярной тему ЖКХ делают регулярные повышения тарифов, запутанное ведение расчетов за услуги и их качество.

Эксперты РИА Новости провели свои исследования и выяснили, сколько тратит на жилищно-коммунальные услуги среднестатистическая российская семья. 

На основании полученных данных был составлен рейтинг регионов. В нем Курская область занимает 18 место. По итогам 2019 года в среднем курская семья потратила на оплату коммуналки 3 256 рублей в месяц или 8,4 % от зарплаты. По сравнению с 2018 годом доля расходов не выросла и осталась на прежнем уровне. 

Для сравнения, в прошлом году среднестатистическая российская семья тратила в месяц на ЖКУ порядка 4 800 рублей. Самая высокая доля затрат зафиксирована в Республике Коми, самая низкая – в Ингушетии, свидетельствует исследование агентства Новости.

В целом по стране доля затрат на услуги ЖКХ по сравнению с 2018 годом осталась на таком же уровне и составила 9,6%. Сокращение доли трат на коммуналку отмечается в 36 регионах.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть