Курское «Динамо» стартует в Кубке России

13.09.2020, 19.02 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Завтра, 14 сентября, в Спортивно-концертном комплексе Курска стартует отборочный раунд XVIII Кубка России по баскетболу среди женских команд в группе «Б».

Участие в соревнованиях должны были 6 команд, но вечером в пятницу, 11 сентября, пришла официальная информация: «В связи с тем, что у одного из игроков баскетбольного клуба «Юность» (Пензенская область) тест на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 дал положительный результат, команда не сможет принять участие в отборочном раунде Кубка России по баскетболу, который состоится в Курске с 14 по 19 сентября. Согласно п. 3.8 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» команда отправлена на карантин сроком на 14 дней».

Таким образом, единственную путёвку в полуфинал Кубка России в Курске разыграют пять команд группы «Б». Это «Енисей-2» (Красноярский край), «Динамо» (Новосибирская область), «Казаночка» (Казань), «Вологда-Чеваката» (Вологда) и курское «Динамо», которое является четырёхкратным и действующим обладателем почётного трофея. Из этой пятёрки только две динамовские команды выступают в Премьер-лиге, а остальные представляют Суперлигу.

Подопечные Элен Шакировой и Василия Карасёва начнут групповой турнир завтра, 14 сентября, матчем с «Енисеем-2», а с новосибирскими одноклубницами «Динамо» сыграет в заключительный день,19 сентября. Курянки все свои матчи будут начинать в 11 часов утра. Во вторник, 15 сентября, они свободны от игры, а четверг, 17 сентября, является выходным днём для всех пяти команд.

Как и в прежние годы, участвовать в Кубке России могут только баскетболистки с российским паспортом. В полуфинал выходит команда, занявшая первое место в группе.

Приводим обновлённое полное расписание турнира в группе «Б»:

14 сентября 2020 года (понедельник)

11:00 «Динамо» (Курск) - «Енисей-2» (Красноярский край)

13:30 «Казаночка» (Казань) - «Вологда-Чеваката» (Вологда)

15 сентября 2020 года (вторник)

11:00 «Вологда-Чеваката» (Вологда) - «Енисей-2» (Красноярский край)

13:30 «Динамо» (Новосибирская область) - «Казаночка» (Казань)

16 сентября 2020 года (среда)

11:00 «Вологда-Чеваката» (Вологда) - «Динамо» (Курск)

13:30 «Енисей-2» (Красноярский край) - «Динамо» (Новосибирская область)

17 сентября 2020 года (четверг)

Выходной

18 сентября 2020 года (пятница)

11:00 «Динамо» (Курск) - «Казаночка» (Казань)

13:30 «Динамо» (Новосибирская область) - «Вологда-Чеваката» (Вологда)

19 сентября 2020 года (суббота)

11:00 «Динамо» (Курск) - «Динамо» (Новосибирская область)

13:30 «Енисей-2» (Красноярский край) - «Казаночка» (Казань)

Игры пройдут без зрителей. Допускаться на них будут только аккредитованные СМИ, участники турнира и административный штаб. Все участники соревнования сдали тесты на COVID-19.

Как сообщила пресс-служба БК «Динамо» (Курск) на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», в пятницу, 11 сентября, в Спортивно-концертном комплексе массово сдавали тест на коронавирус. Более 60 человек побывало в этот день на приёме у врачей. Это баскетболистки и тренерский штаб «Динамо», администрация клуба, судьи, которые будут обслуживать матчи в Курске, технический персонал. Вчера, 12 сентября, пришли результаты. Абсолютно все тесты на COVID-19 - отрицательные.

Болельщики смогут увидеть трансляции всех матчей в Интернете. Все игры будут транслироваться в VK, YouTube, на сайтах курского «Динамо» и Российской Федерации Баскетбола.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть