Курские полицейские напоминают про статистику краж велосипедов (ВИДЕО)

12.09.2020, 13.06

Наступила осень, но менее популярным средством передвижения по городу велосипед у курян не становится. Часто, из-за легкомысленности хозяева своих двухколёсных «стальных коней» оставляют в подъездах. Увы, трос и замок не всегда лучшее средство против кражи. Велосипеды, даже примотанные цепями к трубам, и те становятся желанными объектами нечистых на руку граждан.

По данным полиции, с начала текущего года на территории областного центра совершено порядка 50 краж велосипедов из подъездов жилых домов. И по сей день в правоохранительные органы обращаются граждане с заявлениями по факту краж двухколесного транспорта, как минимум четыре обращения только за последнюю неделю.

В свою очередь полицейские провели профилактические рейды и рассказали курянам, как уберечь велотранспорт от преступного посягательства.

«Лучше всего хранить велосипеды в запираемых тамбурах, гаражах, балконах или квартирах. Сотрудники полиции также обращают внимание курян на проблемы, которые могут возникнуть в случае чрезвычайной ситуации. Правила противопожарного режима предусматривают запрет на размещение на лестничных площадках различных предметов. Большое скопление велотехники в подъезде жилого дома может стать препятствием при эвакуации. За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность»

ЮЛИЯ ШЕВЕРДИНА ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть