В Курске пройдёт концерт в рамках акции «Вместе против террора»

11.09.2020, 20.46 -
фото сообщества "Курская государственная филармония" "ВКонтакте"

В сентябре во всех регионах России проходит акция «Вместе против террора».

Курская государственная филармония присоединяется к данным мероприятиям и приглашает курян и гостей столицы Соловьиного края на концерт, посвященный прошедшему Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В программе концерта выступят оркестр русских народных инструментов имени Виктора Гридина под управлением Павла Горбунова, мужской вокальный ансамбль «Россы» и солисты филармонии Виктория Прохорова, Анна Сидоренко, Сергей Положенков, Василий Домашев, а также солист оркестра Сергей Сидоров (баян).
Концерт пройдёт в Детском парке на улице Перекальского, 1А в следующую субботу, 19 сентября. Начало концерта - в 17:00, сообщила Курская государственная филармония на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напоминаем также, что 12 и 13 сентября там же, в Детском парке, пройдут заключительные концерты проекта «Музыка для всех» сезона 2020 года.

В субботу, 12 сентября, в 18:00 «Музыка для всех» прозвучит в исполнении вокальных ансамблей «Русский стиль» и «Россы», солистов Виктории Прохоровой и Дмитрия Шилова. Ведёт концерт музыковед Екатерина Демидова.

А в воскресенье, 13 сентября, также в 18:00 вслед уходящему лету сыграет симфонический оркестр под управлением Юлии Жарковой. В сопровождении крупнейшего коллектива Курской филармонии выступят заслуженная артистка Российской Федерации  Ирина Стародубцева, Светлана Саркисян, Анна Сидоренко, Варда Саакян, Андрей Капралов, Никита Овчинников. Ведущая концерта - музыковед Светлана Привалова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть