Матч курского «Авангарда» с «Металлургом-Видное» отменён

11.09.2020, 22.14 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня вечером пресс-служба курского футбольного клуба «Авангард» сообщила на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» об отмене субботней игры курян с подмосковным «Металлургом-Видное». 

«Завтрашний матч «Авангард» - «Металлург-Видное» не состоится в связи с выявленным случаем положительного результата на COVID-19 в команде «Металлург-Видное».

Желаем футболистам скорейшего выздоровления и возвращения в игру!» - говорится в сообщении.

Судьбу несостоявшегося поединка теперь будет решать Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. И, поскольку согласно Регламенту первенства положительный тест на коронавирус не является «форс-мажором», то команде, которая вынуждена из-за его обнаружения у кого-то из игроков уйти на 14-дневный карантин, засчитывается техническое поражение - 0:3, а её сопернику - техническая победа - 3:0. Такие случаи в нынешнем первенстве, в том числе и в нашей 3-й группе ПФЛ, уже были. Поэтому, вероятнее всего, «Авангард» запишет в свой актив 3 очка.

А следующий матч Олимп-Первенства ПФЛ «Авангард» проведёт в следующее воскресенье, 20 сентября, в рамках 7-го тура в Саратове против местного «Сокола».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть