Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Спарте»

11.09.2020, 22.05 -
фото сообщества "ВК "Липецк" "ВКонтакте"

Сегодня, 11 сентября, в третий игровой день предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд в 4-й зоне, который проходит в Липецке, представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался с нижегородской «Спартой» и уступил - 1:3.

Но сначала на площадке случился ещё один российско-белорусский триллер. В первом матче дня сошлись «Тулица» из Тульской области и белорусская «Минчанка» из Минска. Напомним, что вчера «Минчанка» в матче с «Липецком» вела по ходу поединка - 2:0, но в итоге уступила - 2:3. Ещё более напряжённой получилась сегодняшняя встреча белорусок с «Тулицей». В первом сете россиянки уступили на «больше-меньше» - 25:27, а во втором взяли симметричный реванш - 27:25. Третью партию также с минимальным перевесом выиграла «Тулица» - 25:23, но четвёртый сет остался за минчанками – 20:25. Но в упорном решающем пятом сете «Тулица» сумела вырвать победу – 15:13, победив в матче - 3:2. Это третья подряд победа тульской команды на этом турнире.

А потом в борьбу вступили «Спарта» и «ЮЗГУ-Атом». Здесь такой остроты не получилось. Первые два сета уверенно взяла «Спарта» - 25:16, 25:17. А третий остался за курянками - 18:25. К слову, это была первая партия, выигранная «ЮЗГУ-Атомом» на этом турнире. Но четвёртый сет без особых проблем выиграла «Спарта» - 25:15, победив в матче - 3:1. Это третье подряд поражение курянок на этих соревнованиях.

После трёх игровых дней турнирной положение в 4-й зоне таково: «Тулица» - 3 игры, 3 победы, 8 очков, «Липецк» - 2 игры, 2 победы, 5 очков, «Спарта» - 2 игры, 1 победа, 3 очка, «Минчанка» - 2 игры, 0 побед, 2 очка, «ЮЗГУ-Атом» - 3 игры, 0 побед, 0 очков.

Завтра, 12 сентября, в предпоследний игровой день курские волейболистки будут отдыхать. А в 15:30 на площадку выйдут «Минчанка» - «Спарта». Затем, в 18:00 силами померятся лидеры - «Липецк» и «Тулица».