Мэр Курска оценил ход ремонта тротуаров в рамках нацпроекта БКАД

11.09.2020, 21.15
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

В текущем году дорожники восстанавливают тротуары, которые были повреждены при установке бортовых камней, как по программе нынешнего года, так и по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года.

Первая точка, которую осмотрел глава города Курска Виктор Карамышев - улица 8-го Марта. Здесь при планировании работ в минувшем году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не учли необходимость восстановления тротуаров. Ныне ситуацию исправили. Из городского бюджета выделили дополнительные средства на приведение в порядок съездов с тротуаров и пандусов на улицах, где прошёл ремонт в 2019 году. Отремонтировали более 2,5 тысячи квадратных метров пешеходных дорожек.

Заехал также мэр Курска на улицу Цюрупы. Её жители жаловались на отсутствие подъездов к домам - дорожники в кратчайшие сроки привели их в порядок. Затем Виктор Карамышев осмотрел улицу Суворовскую, тротуары на которой давно требовали ремонта. В текущем году в короткие сроки выполнили ремонт нескольких участков. Общая площадь ремонта составила свыше 1,3 тысячи квадратных метров. Председатель уличного комитета поблагодарил от имени всех жителей улицы главу городской администрации.

Обращаясь к уличкому, Виктор Карамышев попросил содержать в порядке прилегающую территорию. А для того, чтобы уличный комитет лучше работал, его нужно поддерживать. Виктор Николаевич попросил главу администрации Центрального округа Олега Лемтюгова проработать этот вопрос.

Последней точкой, которую посетил глава города, стал микрорайон КЗТЗ. Муниципальным контрактом здесь предусмотрено восстановить более 20 тысяч квадратных метров тротуаров. В настоящее время их восстановили на 82 %. Завершить работы планируется до 15 сентября, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

- Качество дорожного покрытия устраивает. Хотя подрядчик затянул со сроками. Есть небольшие недочёты, по установке дорожных знаков, светофоров и благоустройству прилегающей территории. Поручил всё это исправить, - резюмировал Виктор Карамышев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть