В выставочном центре Курска представят проект «Без срока давности»

11.09.2020, 20.39
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

2020 год объявлен Годом памяти и славы, и одним из его ключевых мероприятий является всероссийский проект «Без срока давности».

Организатором проекта выступила общественная организация «Поисковое движение России» при поддержке федерального и региональных архивных управлений.

В рамках проекта ведутся поисковые и разведывательные работы в местах массовых захоронений мирных жителей, поиск и рассекречивание новых архивных документов, проходит подготовка к изданию сборников документов о военных преступлениях нацистов и их пособников в оккупированных регионах.

Старт проекту в Курске даст открытие экспозиции в Выставочном центре «Курск - город воинской славы». Оно пройдёт в воскресенье, 13 сентября, - в День памяти жертв фашизма – и начнётся в 11:00. Это историческая дата, которая отмечается каждый год во всём мире во второе воскресенье сентября в память о десятках миллионов жертв фашизма. Экспозицию «Без срока давности» разместят также на лайт-постерах на улице Ленина, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть