Курский губернатор говорил с руководством Росгвардии о взаимодействии

11.09.2020, 19.15
фото с сайта Администрации Курской области

На рабочей встрече губернатора Курской области Романа Старовойта с первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктором Стригуновым, которая состоялась в Доме Советов Курска, стороны обсудили вопросы взаимодействия по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе.

На встрече также присутствовали первый заместитель командующего Центральным округом Росгвардии Сергей Бойко и начальник Управления Росгвардии по Курской области Константин Обушев.

Роман Старовойт отметил работу курских росгвардейцев в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. При этом он поблагодарил за помощь в охране больницы имени Н.А. Семашко и участие личного состава в обеспечении соблюдения дополнительных ограничительных мероприятий на территориях Курчатова и Железногорска.

«Только благодаря тесному взаимодействию федеральных органов исполнительной власти, силовых структур, местного самоуправления и Администрации Курской области нам удалось без серьёзных проблем пройти этот сложный период, - подчеркнул глава региона. - Хочу также отметить высокий уровень взаимодействия с подразделениями Росгвардии в рамках проведения культурно-массовых мероприятий».

В ходе проведения культурно-массовых мероприятий Росгвардия выполнила 124 задачи. А всего в 2020 году сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии выполнили 460 задач, в результате которых ими было задержано 22 человека по подозрению в совершении преступлений и 44 гражданина за административные правонарушения.

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Стригунов поблагодарил Романа Старовойта за поддержку, оказываемую подразделениям территориального органа Росгвардии, и отметил отсутствие проблемных вопросов в Курской области.

«Военнослужащие и сотрудники ведомства, которые служат в Курской области, эффективно выполняют поставленные перед ними задачи», - сообщил Виктор Стригунов.

В дальнейшем принято решение рассмотреть возможность приобретения для личного состава служебного жилья, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть