В Курске передали «коробки храбрости» пациентам детских больниц

11.09.2020, 18.54
фото с сайта Администрации Курской области

Коробку с игрушками передали для маленьких пациентов в областные детские больницы на улицах Хуторской и Кольцова в Курске.

Более 5 лет благотворительный проект Сбербанка «Коробка храбрости» объединяет людей в желании помочь детям в лечебных учреждениях. Собранные пожертвования идут на приобретение игрушек, помогающих малышам преодолеть страхи перед различными процедурами. Находиться коробка будет в процедурных кабинетах, где маленькие пациенты смогут выбрать понравившуюся игрушку как приз за смелость.

«Идея проекта в том, чтобы подарить детям улыбки и хорошее настроение, которые так необходимы для скорейшего выздоровления», - отметила и.о. управляющего Курским отделением Сбербанка Олеся Боева.

После того, как раздел акции появился на платформе «Сбербанк Вместе», сбор помощи детям продолжается непрерывно и участие в нём могут принять не только частные лица, но и предприятия и организации. Так, к проекту уже присоединились в Курской области компании-партнёры: сервис «СберЗдоровье», АО «УК КЭАЗ», ООО «Псёльское», АО «КОНТИ-РУС», ООО «Сапфир-Агро».

Сделать взнос может любой желающий, в том числе и юридическое лицо. Для этого достаточно нажать кнопку «Помочь» в разделе «Коробка храбрости» на интернет-платформе «Сбербанк Вместе».

По словам медицинских работников, игрушки выполняют свою психологическую функцию, и дети им всегда рады. При этом к игрушкам для детских больниц предъявляют жёсткие санитарные требования: они должны легко мыться и подлежать дезинфекции.

«Наше учреждение единственное в области оказывает экстренную хирургическую помощь. Без детских слёз не обходится. Ребятам приходится испытывать боль, страх, тревожность, разлуку с родителями. Конечно, сотрудники медучреждения стараются добрым взглядом или тёплым словом приободрить детей. Но, безусловно, очень приятно, что различные организации решили нам помочь скрасить пребывание детей в стационаре», - отметила и.о. главного врача Курской областной детской больницы № 2 Елена Пахомова.

«КОНТИ-РУС» будет поставлять в две детские областные больницы печенье «Тimi». Компания планирует каждый месяц дарить пациентам порядка 1000 пачек. При выписке из медицинского учреждения каждый ребёнок будет уходить с упаковкой вкусного, свежего фигурного печенья, сделанного из натуральных ингредиентов. Сладости повышают настроение, в это способствует скорейшему выздоровлению.

На «коробке храбрости» находится специальный промокод. Отсканировав его, родители смогут получить дополнительно бесплатную онлайн-консультацию педиатра сервиса «СберЗдоровье», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть