В Курске продолжают благоустраивать фермерский рынок

11.09.2020, 18.36
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев обсудил на встрече с председателем Курского областного потребительского союза Владимиром Пасечко возможность привлечения членов его организации для торговли на фермерском рынке.

Обсудить дальнейшее сотрудничество и взаимодействие стороны решили в ходе выездного заседания на этой торговой площадке.

Также Сергей Стародубцев встретился с руководством фермерского рынка и ответственными за организацию торговли сотрудниками отраслевых комитетов.

Завтра, 12 сентября, на площадке перед зданием фермерского рынка откроется одна из трёх площадок ярмарки «Осень-2020».

«В ней примут участие фермеры из нескольких районов области. Они привезут мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты и зерно. Пятьдесят семь местных пчеловодов представят свою продукцию: мёд, пергу, прополис, пыльцу», - рассказала начальник управления животноводства, рыбоводства и племенного дела комитета АПК Курской области Наталья Гончарова.

Для посетителей ярмарки предусмотрели и развлекательную программу: концерт, розыгрыш призов и выступления курских творческих коллективов.

Рассматривается вопрос о размещении на 2-м и 3-м этажах здания «Рынка на Дериглазова» филиалов детских школ дополнительного образования, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть