Курские аграрии уже засеяли озимыми почти 40 % площадей от плана

11.09.2020, 17.58
фото с сайта Администрации Курской области

Хотя в Курской области на протяжении двух месяцев практически не было дождей, земледельцы уже засеяли озимыми культурами 190 тысяч гектаров из 480 запланированных.

В нынешнем этом году земледельцам приходится работать в сложных климатических условиях, но они прилагают все усилия к тому, чтобы выполнить поставленные задачи. А посевы озимых культур в Соловьином крае составят 27 процентов от общей площади всей пашни.

«Под урожай будущего года прогнозируется высеять более 10 тысяч тонн элитных семян, или 10 процентов от всей площади. Принимаются все меры по предотвращению повреждения всходов озимых от вредителей: сев проводится с обязательным протравливанием семян и внесением необходимых удобрений», - сообщил в ходе работы селекторного совещания под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова председатель комитета АПК Курской области Иван Музалёв.

Также курские аграрии занимаются подготовкой зяби под урожай будущего года. Из плана 1010 тысяч гектаров по состоянию на сегодняшний день вспахано 670 тысяч гектаров, или более 66 процентов. Полностью подготовку почвы под яровой сев 2021 года завершат в первой половине октября, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть