В Курской области пенсионера судили за 7 початков кукурузы

11.09.2020, 17.19
Фото: ВКонтакте

Времена на дворе не сталинские, поэтому любителя кукурузы не сослали на Колыму валить лес, а выписали штраф.

В августе 2020 года житель Суджанского района Курской области решил наломать на «колхозном» поле кукурузы. За этим занятием его с поличным застали работники компании «Агропромышленный Альянс «ЮГ», в чьей собственности находились плантации с посевами «царицы полей».

С вещественными доказательствами, 7-ю початками кукурузы, расхититель капиталистической собственности был доставлен в участок, где на него составили протокол. Ущерб аграриям был нанесен в размере 70 рублей. Компания, конечно, не разорилась, но закон есть закон и чужое без спросу брать нельзя. 

- Постановлением мирового судьи из Суджи пенсионер признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей, - рассказали в пресс-службе районного суда.

Постановление не вступило в законную силу. Будет ли оспаривать его пенсионер, покажет время.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
*** - 13.09.2020, 05.56 -
О Боже,какой позор,не для пенсионера,а для страны,судить за такое...пусть чиновников осудят всех с изъятием краденного,а то одним закон не писан, депутатская неприкосновенность,а у кого-то последнюю копейку отберут в воспитательных целях,смотрите,страна разорится из-за 7 початков кукурузы! Смешно,что аж плакать хочется! Если пишите про закон,то какого же ... лешего он не работает для всех? Для чиновников не тот же закон???
Ирина Писарева - 11.09.2020, 20.30 -
Правильно, 7 початков это кража, а миллионы миллиардов..., Тонны... Страну разворовали - это не кражи. Хоть бы по стыдились господа!
Сергей - 11.09.2020, 20.02 -
Кража века. Расстрелять

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть