Курский завод снабжает источниками питания и силовиков, и «гражданку»

11.09.2020, 17.32
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин посетил в областном центре завод «Электроагрегат» и обсудил дальнейшее развитие предприятия с его генеральным директором Николаем Шевченко.

«Мы ознакомились с производственным процессом, посмотрели на условия труда. Завод не теряет производственные заказы, осваивает новые виды продукции. По итогам года результаты будут не ниже, чем в 2019-м, и уже сформирован портфель заказов на 2021 год», - отметил Вячеслав Берзин.

Предприятию почти 70 лет, оно является одним из ведущих в Соловьином крае. Сегодня «Электроагрегат» - крупнейший в России производитель автономных источников электропитания, которые используют в подразделениях Министерства обороны, ФСБ, МЧС, нефте- и газодобывающих отраслях, сельском хозяйстве, лесной и горнодобывающей промышленности, геофизике и геологоразведке, здравоохранении, на объектах жилищно-коммунального хозяйства, а также на других объектах народного хозяйства. Связаны с предприятием сотни деловых партнёров по всей России и за рубежом, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть