Семья курян выращивает кудрявых поросят и коз необычных пород

11.09.2020, 17.01
фото: сайт Администрации Курской области/газета «Маяк» Горшеченского района

Десять лет назад Лариса Гончарова переехала с семьёй из города в село Болото Горшеченского района, и родственники решили совместно заняться обустройством личного подсобного хозяйства.

Супруги, обживаясь на новом месте, приобрели трёх козочек и козлика, овец и кроликов. А ещё завели бычков, перепелов, цесарок, вьетнамских поросят.

Ныне на подворье Гончаровых - только элитные животные. Это куры породы орпингтон и кучинская юбилейная, а также козочки породы ламанча и нубийские, которые дают жирное и сладкое молоко, напоминающее по вкусу детское питание.

Из молока в хозяйстве делают своими руками сыры - качотта, рикотта, канестрато, чечил (сыр-косичка), российский, кавказский с различными добавками, мраморный. Ещё здесь изготавливают разнообразные колбасы.

А недавно семья приступила к разведению ещё и кучерявых хрюшек породы венгерская пушистая мангалица. Ценится она за мраморный бекон, неприхотливость, спокойный характер и солидные размеры, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть