Курскому губернатору рассказали об этнодеревне «Атамань»

11.09.2020, 14.34
Фото: Администрация Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел выездное совещание в Пристенском районе. На нем главе региона рассказали об итогах посещения выставочного комплекса «Атамань» в Краснодарском крае. Перед этим делегация из Соловьиного края изучила опыт работы коллег на юге страны. Все идеи куряне возьмут на вооружение.

- У нас уже много преимуществ, в частности, будет проведен и газ, и водоснабжение. Мы можем сделать проект лучше и гораздо интереснее, - отметил глава ООО «УК «Старая мельница» Владимир Мерзликин.

По проекту в Курской области предусмотрено будет зонирование на историческо-культурную территорию. Ядром композиции станет старинная мельница, рядом будут подворья и пространство для современного отдыха. 

- Уже предложено реализовать туристический комплекс «Рыльские купеческие дворы» – копию торговых рядов с ротондой, построенных в конце 18-го века купцами фон Филимоновыми, - пояснили в пресс-службе областной администрации.

Будут организованы стилизованные подворья: медовое подворье, мясной двор, сырная, бакалейная, монастырская лавки, дом пекаря и дом кузнеца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть