«Ростелеком» построил оптоволоконную сеть в селе Глушково Курской области

11.09.2020, 17.59

«Ростелеком» построил оптоволоконную сеть для жителей села Глушково Курской области. Специалисты компании проложили более 18 км оптоволокна. Курянам почти из тысячи домохозяйств стали доступны высокоскоростной интернет, видеонаблюдение, Wink, сервисы «Умного дома» и «Ростелеком. Лицей».

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Масштабная программа по цифровизации Курской области продолжается. Нашими специалистами уже проложены сотни километров оптоволокна в отдаленные районы, высокие технологии стали доступны десяткам тысяч людей. Глушково – один из 11 населенных пунктов в регионе, в которые в этом году пришел интернет от "Ростелекома" по технологии GPON. Это значит, что местные жители получили возможность пользоваться всеми современными сервисами для отдыха, работы и учебы. Мы наблюдаем большой интерес у пользователей к таким услугам, как видеонаблюдение и видеосервис Wink».

В 2020 году более 10 тысяч жителей Курской области стали пользоваться мультимедийной платформой Wink. Для того, чтобы смотреть любимые фильмы и сериалы, им не нужно привязываться ко времени эфира на ТВ или долго скачивать нужный файл с помощью мобильного интернета. Wink дает доступ более чем к семи тысячам фильмов, сериалов и мультфильмов, полезным видеоурокам для школьников, а также для занятий фитнесом и йогой. Кроме того, пользователям открыт просмотр более 200 телеканалов. Видеосервис позволяет останавливать эфир и продолжать смотреть с другого устройства с помощью функции «Мультискрин», записывать видео на съемный носитель, прокручивать вперед и назад. Экономить абонентам помогает тариф «Трансформер»: клиент сам выбирает, что ему интересно смотреть и подключает только нужные пакеты каналов.

Более подробно о подключении интернета и других услуг в Глушково можно узнать на сайте «Ростелекома» и по телефону 8-800-1000-800.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть