В «Музыкальном дворике» Курска играл духовой оркестр

10.09.2020, 21.53 -
фото сообщества "Концертно-творческий центр "Звёздный" "ВКонтакте"

Сегодня, 10 сентября, в «Музыкальном дворике» Концертно-творческого центра «Звёздный» города Курска было многолюдно.

В этот хоть и ветреный, но солнечный осенний денёк перед зрителями, которых пришло около трёх десятков, выступил духовой оркестр Концертно-творческого центра «Звёздный» под руководством Валерия Шамина.

В программе концерта, который вела Наталия Комардина-Дощечкина, прозвучали хорошо известные произведения прошлых лет. Открыли его музыканты оркестра «Авиамаршем» Юлия Хайта, а продолжили вальсом Арама Хачатуряна к драме Михаила Лермонтова «Маскарад» и полонезом Вольского. Затем прозвучало попурри на темы песен из популярных советских кинокомедий 60-70-х годов - «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию».

А после того, как оркестр исполнил вальс Дмитрия Шостаковича (на тромбоне солировал Алексей Сныткин), на сценическую площадку вышли солистки Концертно-творческого центра «Звёздный» сёстры Ирина и Галина Ермаковы. Они исполнили в дуэте две песни - «Маленький принц» Микаэла Таривердиева и «Дружба» («Когда простым и нежным взором…» В. Сидорова. А затем микрофон взял в руки сам Валерий Шамин и в сопровождении оркестра спел песню Эдуарда Колмановского «Я люблю тебя, жизнь!».

В заключение концерта духовой оркестр исполнил попурри на темы русских народных песен и марш «Прощание славянки».

Кстати, под некоторые произведения зрители начинали танцевать, повышая тем самым настрой музыкантов.

А завтра, 11 сентября, в 13:00 во дворе КТЦ «Звёздный» (улица Дзержинского, 51) выступит ансамбль русской песни «Разгуляй» под руководством  заслуженного работника культуры Российской Федерации Марины Сацук.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть