Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Тулице»

10.09.2020, 21.00 -
фото сообщества "ВК "Липецк" "ВКонтакте"

Сегодня, 10 сентября, во второй игровой день предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд в 4-й зоне, игры которого проходят в Липецке, представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» потерпел второе поражение подряд, уступив «Тулице» из Тульской области - 0:3.

Эти команды вышли на площадку первыми. В первом сете подопечные Юрия Токарева дали бой дебютанткам Суперлиги, но проиграли - 22:25. Вторую партию, как и накануне в поединке с «Липецком», курянки отдали почти без боя - 16:25, а судьба третьей решалась на «больше-меньше», но и в ней удача улыбнулась тульским волейболисткам - 24:26 и - 0:3.

Настоящим украшением второго игрового дня стал поединок белорусской «Минчанки» из Минска, которая накануне отдыхала, с «Липецком». Он продолжался два с половиной часа! Первые два сета в упорнейшей борьбе вырвали белорусские волейболистки - 28:26, 31:29, но хозяйки сумели переломить ход борьбы. Сначала они выиграли третью партию - 16:25, затем добились успеха в четвёртой - 21:25, сравняв счёт в матче - 2:2. А решающая пятая партия тоже осталась за «Липецком» - 12:15, который победил в матче - 2:3.

После двух игровых дней лидирует «Тулица» - 2 игры, 2 победы, 6 очков. На втором месте - «Липецк» (2 победы, 5 очков), на третьем - «Спарта» из Нижнего Новгорода (1 игра, 1 победа, 3 очка), на четвёртом - «Минчанка» (1 игра, 0 побед, 1 очко) и на пятом - «ЮЗГУ-Атом» (2 игры, 0 побед, 0 очков).

Завтра, 11 сентября, в третий игровой день в 15:30 на площадку выйдут «Тулица» - «Минчанка», а в 18:00 сыграют «Спарта» - «ЮЗГУ-Атом». «Липецк» будет свободен от игры.