В Курской станции ББЖ обновили оборудование (ВИДЕО)

10.09.2020, 19.37

Курскую станцию по борьбе с болезнями животных сегодня посетил замгубернатора Сергей Стародубцев. Он проинспектировал работу обновлённого ветеринарного ведомства, где лечат питомцев, ведут работу по предотвращению возможных их заболеваний, в том числе опасных для человека, проводят анализы качества продуктов животноводства курского региона.

Ветеринары показали новый кабинет рентгенографии, лабораторию, модернизированные блоки оперативного вмешательства, кабинет ультразвукового исследования.

Также отметим, что модернизации подверглись залы ожидания внутри клиники и были оборудованы места для ожидания приема снаружи.

«Сектор наш аграрный, в том числе животноводческое направление, активно развивается. К нам заходят серьёзные инвесторы, и качество выпускаемой животноводческой продукции сильно волнует людей. Мы будем тщательно этот жёсткий контроль соблюдать»

СЕРГЕЙ СТАРОДУБЦЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Общая сумма внебюджетных и бюджетных средств, вложенных в модернизацию станции и клинического оборудования примерно четыре миллиона рублей. В ближайших планах создание на базе клиники стационара для больных животных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть