В Курске прошёл форум Совета отцов

10.09.2020, 19.47
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Ежегодно 12 сентября в Курской области отмечается День отца, и сегодня, накануне праздника, в Курске прошёл второй форум Совета отцов.

Участие в нем приняли губернатор Курской области Роман Старовойт и заместитель главы Администрации города Курска Владимир Гребёнкин.

Участники Совета помогают детям, которые остались без отца, одиноким женщинам, многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Совет отцов работает не очень давно, но уже успел добиться значимых результатов и завоевать уважение общественности, - подчеркнул Владимир Гребёнкин.

Председателю Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка Курской области Виталию Симонову он вручил Почётную грамоту Администрации города Курска.

Виталий в рамках работы Совета курирует проект «Отцовский патруль», участники которого проводят рейды по патрулированию водных объектов и детских площадок, рассказывают мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения. Также Виталий Симонов принимает активное участие в благотворительных акциях, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть