Создаваемому ЦУР большинство проблем придётся решать в Курске

10.09.2020, 18.27
фото с сайта Администрации Курской области

Совещание с главами округов и руководителями структурных подразделений города Курска провёл в мониторинговом центре Курской области заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, стороны обсудили механизмы взаимодействия в рамках создания Центра управления регионом.

Формирование нового подразделения находится сейчас на завершающем этапе. Его сотрудники прошли обучение в Юго-Западном государственном университете. Открытие Центра запланировано во второй половине сентября.

Работа ЦУРа в тестовом режиме показала, что свыше 90 процентов всех обращений приходят из областного центра.

«Жалоб много, необходимо ускорять ответы заявителям. Для каждой категории проблем есть свой срок решения. Наша задача - находить первопричину, чтобы больше обращений на эту тему не поступало», - сообщил руководитель ЦУРа Михаил Шумаков.

«Всё знаем - быстро решаем - не допускаем - информируем» - такова модель, по которой предстоит действовать новой структуре, и здесь очень важна координация совместной работы.

«Болевые точки города - дороги, ЖКХ и благоустройство. К сожалению, именно на эти вопросы чаще всего люди получают отписки. Я убедился в этом лично, оставив несколько обращений на портале «Действуем вместе». Наша задача состоит в том, чтобы все каналы обратной связи работали эффективно», - отметил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Вторая часть встречи прошла в формате выездного совещания на проспекте Вячеслава Клыкова. Тепловая карта ЦУРа показывает, что проблемы микрорайона «перегрелись» и требуют комплексных решений. В поступивших жалобах куряне поднимали вопросы состояния дорог и тротуаров, стихийных свалок мусора, мест несанкционированной рекламы. По всем озвученным проблемам сроки решения будут определены до конца текущей недели.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть