Украинская община проводит для курян акцию в честь юбилея Победы

10.09.2020, 17.07
фото с сайта Администрации Курской области

В селе Беседино Курского района прошли митинг и концерт в рамках благотворительного проекта «А победа на всех одна!», который посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором мероприятия выступила Курская городская общественная организация «Товарищество «Украина - Сейм». Это одна из старейших общин, которые были созданы по национальному признаку – свою деятельность она начала ещё в 1993 году.

Как известно, 2020-й указом президента страны объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы. Митинг в Беседино посвятили погибшим односельчанам, а его участники, в числе которых был глава администрации Курского района Андрей Телегин, возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.

«Эта благотворительная акция способствует объединению русского и украинского народов. Благодаря их единству нам удалось одержать победу в этой страшной войне. Наша задача - сохранить память, не допустить фальсификации исторических фактов», - сказала руководитель «Товарищества «Украина - Сейм» Галина Бойко.

На благотворительном концерте прозвучали песни украинского и русского народов. Зрителям представили две новые композиции, авторами которых являются участники Курской битвы, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть