Сотрудник Курской таможни совершил служебный подлог

10.09.2020, 17.59

4 сентября 2020 года Рыльским районным судом Курской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника таможни, который внес в официальные документы заведомо ложные сведения.

Работая в должности старшего таможенного инспектора таможенного поста Крупец Курской таможни, обвиняемый во время фитосанитарной проверки груза совместно с инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля обнаружил, что на ящиках с товаром были этикетки с информацией о совсем другом товаре.

Инспектор отдела фитосанитарного контроля попросил таможенника не фиксировать нарушение и не предавать его огласки, на что тот согласился. В результате в акт таможенного наблюдения были внесены заведомо ложные сведения об отправителе товара.

В ходе предварительного следствия виновным было заявлено ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности с назначением ему судебного штрафа. Суд удовлетворил ходатайство и назначил виновному штраф в размере 40 000 рублей со сроком уплаты – 30 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть