Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Липецку»

09.09.2020, 19.28 -
фото сообщества "ВК "Липецк" "ВКонтакте"

Сегодня, 9 сентября, в Липецке стартовал предварительный этап розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд в 4-й зоне.

Первыми на площадку вышли «Тулица» из Тульской области и нижегородская «Спарта». В первой и второй партиях тульские волейболистки сумели вырвать победу лишь на «больше-меньше» - 26:24, 28:26, а третий сет уже выиграли уверенно - 25:18, победив в матче - 3:0.

А затем сошлись хозяйки турнира - ВК «Липецк», представляющий Липецкую область, и «ЮЗГУ-Атом» из Курской области. Первую партию «Липецк» выиграл - 25:19, а во второй попросту деклассировал нашу команду - 25:8. Лишь в третьей партии подопечные Юрия Токарева сумели дать бой липчанкам, но те снова выиграли - 25:23 и победили в матче - 3:0.

Завтра, 10 сентября, во второй игровой день в 15:30 «ЮЗГУ-Атом» сыграет с «Тулицей», а в 18:00 белорусская «Минчанка» из Минска сразится с «Липецком». «Спарта» будет свободна от игры.