Курские аграрии смогут получать господдержку онлайн

09.09.2020, 17.32
фото с сайта Администрации Курской области

Пока интернет-платформа для получения сельхозтоваропроизводителями государственной поддержки находится в стадии разработки.

Её тестовую версию представили курским коллегам специалисты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в ходе заседания под руководством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина. Среди его участников был председатель комитета АПК Курской области Иван Музалёв.

Систему планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Интегрируют её с сайтами госуслуг, Министерства сельского хозяйства, банковских и страховых компаний.

Сельхозтоваропроизводители смогут узнать всю информацию, необходимую для получения государственной поддержки: сроки подачи заявки, требования к получателю, образцы документов, возможную сумму субсидии и другие сведения, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

«Курские аграрии станут одними из первых среди пользователей данной платформы, так как мы подписали соглашение о сотрудничестве с Минсельхозом в сфере цифровизации сектора АПК. Наш регион вошёл в число пилотных. Участие в качестве пилотного региона позволит на этапе разработки данной интернет-платформы учесть замечания и пожелания наших аграриев, а также региональную специфику», - отметил Иван Музалёв.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть