В курской школе прошла тренировка по эвакуации

09.09.2020, 17.15
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

В одной из курских школ в рамках месячника пожарной безопасности прошла тренировка по эвакуации.
Спасатели нажали на тревожную кнопку, и система оповещения сообщила школьникам и учителям о возможном пожаре.

Почти 1200 человек в считанные минуты вышли из здания на спортивную площадку. Для полной эвакуации потребовалось порядка 3 минут.

В школу прибыли по тревоге сотрудники пожарно-спасательной части № 4 областного центра. Они проверили все помещения, после чего продемонстрировали юным курянам пожарное снаряжение и устройство спецтехники. Спасатели провели для первоклассников небольшое занятие по правилам пожарной безопасности, а классным руководителям они вручили памятки и листовки для проведения с детьми внеклассных уроков, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

«Тренировки по эвакуации мы стараемся проводить во всех курских школах, разумеется, с соблюдением норм безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки, - прокомментировал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Курска ГУ МЧС России по Курской области Анатолий Апенин. - Год от года мы наблюдаем хорошую организацию, слаженные действия педагогов и учащихся».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть