Семья курских фермеров пожаловалась В. Путину на произвол полиции

09.09.2020, 14.43
Фото: РИА Новости

Семья аграриев из Курского района обратилась с жалобой на произвол полицейских к генеральному прокурору, главе СК, министру МВД и президенту страны Владимиру Путину. Они записали видеообращение, в котором утверждают, что стражи порядка не расследуют дело об угоне у них «КАМАЗа», а специально его затягивают, да еще и оказывают всяческое давление на членов семьи.

Куряне утверждают, что все это делается для того, чтобы отобрать у них землю. Сюжет с видеообращением показали в эфире телеканала НТВ.  Впрочем, в регионально управлении МВД произвол отрицают.

В полиции прокомментировали эту ситуацию и сообщили, что житель Курского района обратился в полицию. Он сообщил, что в его доме долгое время живет выходец из другого региона. Он, по словам заявителя, представился сотрудником органов МВД. Полицейские эту информацию проверили и предприняли все меры по задержанию подозреваемого.

Также сотрудники отдела собственной безопасности проверили текущую жалобу, но фактов, указанных в обращении, не нашли.

Следственное управление СК РФ по Курской области тоже провели проверку и не нашли оснований для возбуждения дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Вася - 09.09.2020, 15.17 -
Нашли кому жаловаться, наивные.
Курянин - 09.09.2020, 14.52 -
Вообще то что сюжет показали в эфире НТВ — такое себе. Об этом лучше никому не говорить, вообще, иначе стыдно будет до конца жизни.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть