В Курской области спасатели патрулируют местность при помощи БПЛА (ВИДЕО)

09.09.2020, 11.11

В Курской области прошли совместные рейды представителей регионального МЧС и специалистов Курскэнерго, в ходе которых был организован воздушный мониторинг с помощью дрона.

В Горшеченском и Касторенском муниципалитетах одна из самых пожароопасных обстановок. Так, последний район по числу пожаров лидер анти-рейтинга. Несколько часов беспилотник с высоты полкилометра исследовал обширную территорию.

В случае обнаружения возгораний, к месту ЧП отправляются сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по региону и, зачастую, привлекают нарушителей к ответственности.

«По результатам авиаразведки загораний не обнаружено. Всего с начала пожароопасного сезона мы привлекали беспилотник более 20 раз, обнаружили порядка 40 очагов возгораний.

АЛЕКСАНДР ПЕТРУХИН - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Ежедневно на патруль выходят порядка шестнадцати групп. В ходе рейдов по районам спасателями проводится и профилактическая работа с привлечением представителей администрации, старших населенных пунктов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть