Когда курское «Динамо» стартует в Евролиге, по-прежнему неизвестно

08.09.2020, 21.53 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Вчера, 7 сентября, Международная федерация баскетбола провела очередную видеоконференцию.

На ней шла речь о женской Евролиге, а точнее, ФИБА пожелала узнать мнения национальных федераций и руководства клубов-участников по поводу того, когда эти соревнования могут стартовать в связи с эпидемией коронавируса.

Если женский Кубок Европы перенесли на январь будущего года, то по старту главного турнира Старого Света определённости всё еще нет. ФИБА внимательно выслушала предложения команд-участниц Евролиги и национальных федераций. В ходе обсуждения было высказано мнение о переносе начала турнира на январь 2021 года. Кроме того, провести его предложено по новой системе. Суть её в том, что команды собираются в двух городах и играют групповой этап либо до Нового года, либо в январе 2021-го.

- Цель Евролиги - остаться турниром ТОП уровня, не снизить рейтинг из-за возможных несостоявшихся игр, - отметил президент ФИБА. - Хотелось бы начать как можно раньше. Но безопасность игроков, работников клубов и персонала - превыше всего. Однако если мужская Евролига готова будет начать турнир по расписанию, то женскую мы не имеем права передвигать на январь.

В то же время существует глобальная проблема, которая мешает старту. Некоторые страны до сих пор закрыты на въезд и выезд из-за ограничительных мер, которые связаны с распространением коронавируса. А кое-где констатируют вторую волну пандемии.

В результате ФИБА взяла несколько дней, чтобы учесть все пожелания и принять правильное решение, которое устроит всех, сообщила пресс-служба баскетбольного клуба «Динамо» (Курск) на его официальном сайте.   
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть