Курских финансистов поздравил глава региона Роман Старовойт (ВИДЕО)

08.09.2020, 19.47

Все финансисты страны сегодня отмечают профессиональный праздник. Для сотрудников же Курского отделения банка России, 8 сентября в текущем году, праздник вдвойне.

Данная финансовая структура региона отмечает 155 лет со дня своего образования. По словам губернатора Курской области Романа Старовойта, которые посетил торжественные мероприятия по случаю праздника, не каждая организация сегодня может похвастать таким длительным сроком плодотворной работы. К памятной дате была приурочена экскурсия главы региона по музею банка России, в его курском подразделении. Фонд музея насчитывает около 500 экспонатов. Банкноты, ассигнации. Ценные бумаги, книги. Приборы для работы с деньгами и огромное число монет. Отдельные экземпляры экспозиции находились обращении более века, и даже больше, лет назад.

В рабочем порядке, курский губернатор и управляющий курским отделением банка России Евгений Овсянников подписали соглашение о сотрудничестве.

«Я благодарен коллегам из курского отделения Центрального банка за те инициативы и проекты, которые реализуются в части обеспечения финансовой грамотности населения. Такая проактивная политика Центрального банка: не мы должны запрос сделать, а банк приходит к тебе и дает объяснения. Евгений Викторович, большое спасибо вам за эту работу, которую вы проводите. И соглашение, которое мы сейчас подписали, именно об этом».

РОМАН СТАРОВОЙТ - ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Документ даст толчок к доступности финансовых продуктов и услуг для курян. Создаст почву для продуктивности рабочей группы, куда войдут сотрудники областной администрации и банка. Они займутся вопросами реализации денежно-кредитной политики и разъяснениями решений по ключевой ставке.

 «С администрацией Курской области и курским отделением банка России установлены устойчивые партнерские отношения и выстроено конструктивное взаимодействие. Это позволяет нам реализовывать совместные проекты по отношению к конкурентоспособности финансового рынка и реализации в регионе инновационных финансовых технологий, повышению уровня финансового просвещения населения».

ЕВГЕНИЙ ОВСЯННИКОВ - УПРАВЛЯЮЩИЙ КУРСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ

Также, глава региона в торжественной обстановке отметил высокими наградами за труд отдельных финансистов Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть