В Курской области выпустили буклет об адаптивном спорте

08.09.2020, 19.12
фото с сайта Администрации Курской области

В специализированных социальных учреждениях, интернатах Курской области появятся брошюры с информацией об адаптивной физической культуре и спорте.

Выпущены буклеты комитетом по физической культуре и спорту Курской области при содействии советника губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анны Гладилиной.

В них можно узнать о том, какими видами адаптивного спорта можно заниматься у нас в Соловьином крае, контакты тренеров и адреса спортивных залов.

В частности, там содержится информация о фехтовании на колясках, групповой воздушной акробатике, настольном теннисе, вольной борьбе, плавании, шашках и шахматах и других видах спорта, которые доступны для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Напечатаны аналогичные брошюры и шрифтом Брайля.

Адаптивная физическая культура представляет собой комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, которые направлены на реабилитацию и адаптацию к социальной среде лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть