На территории Курского детинца проводятся организованные экскурсии

08.09.2020, 17.53
фото с сайта https://riakursk.ru/

С 23 августа сотрудники областного краеведческого музея проводят тематическую экскурсию «Курский детинец».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, проходят экскурсии ежедневно в 11:00 и 14:00, выходной - пятница. Рассказывают экскурсоводы о многовековой истории города, Курском детинце, который располагался в XI веке на территории современного Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ), об истории построек XVIII-XIX веков.

Как отметили в комитете по культуре Курской области, экскурсии проводятся для сборных групп численностью от 10 до 20 человек в возрасте старше 7 лет. Стоимость билета - 50 рублей для всех категорий экскурсантов.
Уточнить всю информацию, а также навести справки о приобретении билетов можно по телефонам: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81.

Для всех желающих вход в детинец будет свободным только после того, как здесь закончатся ремонтные работы. В настоящее время на этой территории оборудуют креативный кластер, в котором разместятся предприниматели из сфер дизайна, маркетинга и IT, будут проходить творческие мастерские, общественные лектории, коворкинг, будет организована зона для проведения мероприятий.

Рядом с детинцем открыли пункт проката электросамокатов. Кстати, работает подобная площадка и около медицинского университета.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть