В Курске дорогу на проспекте Плевицкой сдадут в ноябре

07.09.2020, 21.21
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Сегодня, 7 сентября, глава Курска Виктор Карамышев провёл очередную еженедельную планёрку.

Как рассказали в паблике «Город Курск», основными вопросами этого понедельника стали подготовка к отопительному сезону и ход работ по строительству дороги на проспекте Плевицкой.

Как сообщил председатель комитета ЖКХ города Курска Сергей Цуканов, общая готовность многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону составляет на сегодняшний день около 80 %, а ресурсоснабжающих организаций - 88 %. Предприятия продолжают плановый ремонт сетей и оборудования. Каждую неделю проводится оперативный штаб по подготовке к работе в зимний период.

Между тем, ряд управляющих компаний к подготовке домов к зиме подходят недостаточно ответственно. Городской комитет ЖКХ передаст перечень таких «управляек» для проведения соответствующей проверки в региональную жилищную инспекцию и городскую прокуратуру.

Как доложил заместитель главы администрации города Курска Василий Волобуев, продолжаются работы по строительству второй очереди дороги на проспекте Плевицкой. Дорожники укрепили её основание и начали укладку асфальтобетона. При устройстве проезжей части используют износостойкий щебёночно-мастичный асфальтобетон толщиной 6 сантиметров. Кроме того, между слоями покрытий укладывают геосетку, которая предотвращает образование трещин. Также на этом участке предстоит обустроить автобусные остановки, установить дорожные знаки, светофоры и барьерное ограждение, нанести дорожную разметку. На последнем этапе организуют озеленение прилегающей территории. Установят вдоль новой дороги новое современное освещение.

Протяжённость второго участка составит 600 метров, в каждом направлении будет по две полосы движения. Приёмка работ здесь запланирована на ноябрь. А несколько раньше - в середине октября - пройдёт приёмка работ на проспекте Дружбы.

Виктор Карамышев поручил тщательно проработать проекты контрактов на содержание и обслуживание этих дорожных участков.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Антон Немцев рассказал, что в ближайшее время на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны будут дежурить народные дружинники и пресекать катание на велосипедах и скейтах непосредственно у Вечного огня.

Поддержал инициативу и начальник УМВД России по городу Курску Алексей Москалёв - полицейские также включатся в эту работу.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть