Главным судебным приставом Курской области назначили Елену Шкурину

07.09.2020, 20.24
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатору Курской области Роману Старовойту представили нового руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области.

Назначена на эту должность Елена Шкурина, которая ранее возглавляла ведомство в статусе временно исполняющего обязанности.

Главного судебного пристава соловьиного края представил заместитель директора ФССП России Денис Фирстов.

«Елена Васильевна в системе принудительного исполнения с 1989 года, прошла все ступени должностного роста, начиная от судебного исполнителя до заместителя руководителя Управления ФССП по Курской области. Под её руководством ведомству удалось обеспечить положительные результаты по всем основным показателям», - отметил Денис Фирстов.

Роман Старовойт поблагодарил за назначение на должность руководителя службы судебных приставов специалиста из Курской области. По мнению главы региона, это говорит о том, что ведомство, действительно, находится на хорошем счету.

- Мы в любое время готовы оказывать поддержку управлению при возникновении каких-либо сложностей и нацелены на тесное взаимодействие, - подчеркнул Роман Старовойт.

Елена Шкурина приступила к исполнению служебных обязанностей с 1 сентября 2020 года.

Родилась Елена Шкурина в Курске. В 2000 году она окончила экономический факультет Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова, в 2003 году - юридический факультет Курского государственного технического университета (ныне - Юго-Западный государственный университет).

С 1989 по 2000 год Елена Шкурина работала судебным исполнителем, секретарём Ленинского районного народного суда города Курска.

В 2000 - 2004 г.г. - судебный пристав-исполнитель ПССП по Центральному округу города Курска; главный специалист отдела организации работы судебных приставов-исполнителей; заместитель начальника отдела организации работы судебных приставов-исполнителей Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области.

В 2005 - 2013 г.г. – начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП по Курской области.

В 2013 - 2020 г.г. - заместитель руководителя Управления ФССП по Курской области - заместитель главного судебного пристава Курской области.

С 1 мая по 31 августа 2020 года - врио руководителя Управления ФССП по Курской области - главного судебного пристава Курской области.

С 1 сентября 2020 года - руководитель Управления ФССП по Курской области - главный судебный пристав Курской области, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Также во время своей поездки в Курск Денис Фирстов посетил структурные подразделения управления в областном центре, где ознакомился с работой судебных приставов.

Сравка

Особые требования предъявляются статьёй 3 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» к лицам, назначаемым на должности гражданской службы судебных приставов, которые в зависимости от исполняемых ими обязанностей подразделяются на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и судебных приставов-исполнителей.

Согласно указанной норме, судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть