На улице Уфимцева Курска подрядчик плохо отремонтировал старинный дом

07.09.2020, 20.15
фото с сайта https://riakursk.ru/

Дом № 2 по улице Уфимцева в Курске, являющийся объектом культурного наследия, пострадал от подрядной фирмы-однодневки.

Подрядчик некачественно выполнил плановый ремонт, а затем обанкротился.

Жильцам оставили дырявую кровлю, стоки, дождевая вода из которых течёт по стенам. Также снесли установленную за счёт жильцов систему, которая запирает ворота.

Директор Фонда капремонта Курской области Артур Иванов считает капитальный ремонт, который был проведен в этом многоквартирном доме, браком.

«Сейчас в рамках гарантийного обязательства привлечь эту организацию для ликвидации недоделок, открытого брака в данном доме не представляется возможным. Силами Фонда капитального ремонта в течение этой недели мы устраним самые мелкие огрехи, которые можно быстро убрать: отремонтируем водосточную систему, над входом в подвал выпрямим дверь, разберёмся с электрикой, сделаем поручень», - отметил Артур Иванов.

А вот с реставрацией фасада придётся повременить: потребуется историко-культурная экспертиза. Она даст возможность выявить верную цветовую гамму для покраски, откорректировать планировку вентиляционной системы и заменить кровлю. Бюджет на новый капитальный ремонт будет комплексным: в него войдут региональные средства и деньги собственников, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть