Курская АЭС: около 20 тысяч человек стали участниками первого стрит-фуд фестиваля в г. Курске

07.09.2020, 16.12

В рамках празднования 75-летия атомной промышленности Курская АЭС с 5 по 6 сентября 2020 года провела в парковом комплексе «Боева дача» города Курска первый фестиваль уличной еды. Пикник, при соблюдении всех санитарных требований, посетили более 20 тысяч человек.

«Как социально-ответственная организация мы неравнодушны к экономическим, экологическим и социальным проблемам, заботимся о комфортной и безопасной окружающей среде, здоровом образе жизни населения. Фестиваль «Городской пикник» – как раз один из таких примеров, – отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин. – Хотим, чтобы праздник разделили с нами как можно больше жителей областного центра и региона. Мы пригласили на наше мероприятие и взрослых, и детей. Каждый найдет здесь занятие по интересам».

Двадцать гастрономических проектов из Москвы, Калининграда, Смоленск, Курска познакомили участников фестиваля с современными гастрономическими концепциями, показали новый формат уличной еды. Куряне попробовали как блюда из привычных продуктов, так и экзотические рецепты кухонь народов мира.

«Такой фестиваль с мастер-классами, конкурсами для предприятий малого общепита, которые наиболее пострадали в условиях пандемии, очень важен, – отметил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин. – Таким образом, устойчивое, экономически стабильное предприятие, как Курская АЭС, помогает дать старт новым проектам, в том числе по организации питания на вынос».

Помимо фуд-корта на фестивале работали различные зоны: ремёсленная мастерская, кинотеатр под открытым небом, зоны активного отдыха для взрослых и детей. Информационный центр по атомной энергии города Курска организовал работу «научной лужайки» с гигантскими настольными и интеллектуальными играми.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть