В курскую колонию посреди дня пытались перебросить телефоны

07.09.2020, 12.33
Фото: УФСИН России по Курской области

Сотрудники исправительных учреждений уже привыкли к ночным «почтальонам», ведь это понятно и логично – нарушители думают, что в темноте их не будет так заметно, поэтому «запрещенку» они смогут перебросить без негативных для себя последствий. Думают так они напрасно, но хотя бы пытаются замаскироваться. Нынешний нарушитель решил действовать против негласных правил перебросчиков и своей «подарочек» планировал забросить на территорию колонии в полдень.

- На что рассчитывал 24-летний Василий, гражданин соседнего государства, - то ли, что учреждение не охраняется, то ли, что он «человек-невидимка» - остаётся загадкой, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области.

Свое нахождение в непосредственной близости к ограждению ИК, к слову, он объяснил простой прогулкой. У нарушителя изъяли четыре свертка, которые он планировал перебросить через забор.

В них обнаружились 6 мобильных телефонов, гарнитура к ним, зарядные устройства и карты памяти. В отношении правонарушителя составили административный протокол. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть